Коллектив МАИ поздравляет с 90-летием ведущего научного сотрудника Павла Афанасьева

27 августа 2024

Коллектив Московского авиационного института сердечно поздравляет с 90-летием выдающегося учёного, профессора, почётного работника науки и техники и почётного работника высшего профессионального образования России, автора более 20 книг об истории МАИ и его выпускниках Павла Павловича Афанасьева.

Почти вся жизнь Павла Павловича тесно связана с Московским авиационным институтом. Он прошёл путь от студента самолётостроительного факультета (сейчас — институт № 1 «Авиационная техника») до советника ректора, занимал высокие должности на государственной службе.

Профессор Афанасьев — автор более полусотни научных и исследовательских работ. Он является лауреатом премии Правительства России в области науки и техники (2003), неоднократным лауреатом премии им. 25-летия МАИ, обладателем ордена Дружбы народов и ордена «Знак Почёта», а также медали ветерана труда и других высоких наград за успехи в трудовой деятельности.

Коллектив Московского авиационного института выражает огромную благодарность Павлу Павловичу за плодотворный научный труд и просветительскую деятельность!

Состоялся первый полет Су-25УТГ
В Красноярске открылось авиационно-техническое училище гражданской авиации
Кругосветный перелет на вертолетах