Преподаватель МАИ взяла золото всероссийских соревнований по стрельбе из лука

8 июля 2024

Старший преподаватель кафедры 1202 «Технология производства и эксплуатации двигателей летательных аппаратов» Московского авиационного института Виктория Земляная стала победительницей Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Памяти заслуженного тренера РСФСР Ростислава Михайловича Воронкова».

Состязания проходили в Рязани. Участие в них в трёх возрастных группах приняли 220 спортсменов из 16 регионов России. Виктория Земляная стала лучшей в дисциплине «блочный лук». Также она завоевала серебряную медаль в командном первенстве в составе сборной Московской области.

— Волнения на старте не было, все мои силы уходили на борьбу сначала с жарой, а потом с ветром, — прокомментировала спортсменка. — Эта победа очень ценна для меня. Ранее на всероссийских стартах я уже занимала первые места в составе команды, а золотую медаль в личном первенстве выиграла впервые.

Виктория Земляная — пятикратная чемпионка Московской области, действующая рекордсменка Московской области, чемпионка Приволжского федерального округа, серебряный призёр чемпионата России в командном первенстве. Сейчас она уже начала подготовку к чемпионату России по стрельбе из лука, который пройдёт в начале августа в Екатеринбурге.