В МАИ состоялся фестиваль молодёжи

28 июня 2024

В Московском авиационном институте состоялся фестиваль молодёжи. Праздник стал финальной нотой насыщенной программы «Неделя молодёжи в МАИ», которая проходила с 24 по 28 июня и была приурочена к общероссийскому Дню молодёжи.

В течение пяти дней маёвцы проверяли свою эрудицию в интеллектуальной игре и в викторине «Москва — молодёжная столица России». Также в программу вошли выставка «Молодёжно в МАИ» и товарищеский футбольный матч между командами волонтёров и профкома студентов университета.

28 июня на площади перед Главным учебным корпусом МАИ были организованы спортивно-игровые активности: турнир по настольному теннису, соревнования по перетягиванию каната, игра в баскетбол. Также ребята поучаствовали в киберспортивных матчах по FIFA, запустили бумажные модели самолётов, поиграли в панну и городки.

Развлекательная часть мероприятия включила в себя концертную программу с выступлением музыкальных групп и вокалистов МАИ.

— На протяжении всей недели наши студенты участвовали в спортивных соревнованиях, выставках, в интеллектуальных играх и челленджах. День молодёжи в России — это праздник, объединяющий молодое поколение во всех уголках нашей страны. И мы поздравляем каждого причастного! — отметил проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»