Старший преподаватель МАИ завоевала бронзу на чемпионате России по пулевой стрельбе

25 июня 2024

Старший преподаватель кафедры 919 «Физическое воспитание» Московского авиационного института Светлана Воробьёва стала бронзовым призёром чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Соревнования проходят в Дмитровском районе Московской области. В них участвуют 440 спортсменов из 44 регионов России, в том числе призёры и победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Светлана Воробьёва завоевала бронзовую медаль в упражнении МВ-180, выступая в сборной Московской области, в состав которой вошли три спортсменки. Каждой участнице было необходимо произвести 60 выстрелов из малокалиберной винтовки из положения лёжа, результаты выступлений суммировались.

Осуществлена стыковка американского космического корабля “Atlantis” с российской космической станцией “Мир”
Состоялся первый полет бомбардировщика Су-24М (Т-68М)