Выпускник МАИ назначен коммерческим директором «Яндекса»

29 мая 2024
Выпускник МАИ назначен коммерческим директором «Яндекса»

Выпускник Московского авиационного института Игорь Богачёв стал новым коммерческим директором российской корпорации «Яндекс». Приказ был подписан 28 мая.

Коммерческий департамент, который возглавил Богачёв, входит в бизнес-группу «Поиск рекламных технологий». До получения нового поста в «Яндексе» выпускник МАИ в разные годы занимал должности гендиректора компании по производству программного обеспечения для предприятий SAP СНГ, исполнительного директора кластера информационных и компьютерных технологий в «Сколково», а также возглавлял компанию «Цифра», попутно занимаясь развитием личных IT-проектов.

Богачёв окончил МАИ в 1994 году, став специалистом в сфере экономики. Впоследствии он защитил дипломы МВА по маркетингу в МИРБИС и London Metropolitan University, подтвердив высокий уровень квалификации в управленческой сфере.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»