В МАИ разыграли кубок по регби, посвящённый 65-летию университетской команды

28 февраля 2024
В МАИ разыграли кубок по регби, посвящённый 65-летию университетской команды

В Московском авиационном институте состоялись соревнования по тач-регби, посвящённые 65-летию создания университетской команды. Участниками стали команда университета и её дублирующий состав, сборные маёвцев-выпускников, малайзийских студентов МАИ, Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова и Московского института электронной техники.

Первое место заняла сборная МАИ, второе — сборная выпускников МАИ, третье — сборная Сеченовского университета.

— В финале в бескомпромиссной борьбе встретились два поколения сборных команд МАИ. Никто не хотел уступать: после окончания основного времени судья зафиксировал счёт 7:7. И только в дополнительном пятиминутном тайме сборная МАИ переиграла своих старших товарищей-выпускников со счётом 2:1, — поделился тренер маёвской команды Валерий Хроменков.

Капитану сборной МАИ вручили кубок турнира, призёры получили медали и дипломы, а лучших игроков наградили памятными призами. Турниры, посвящённые юбилею регбийной команды МАИ, продолжатся в течение всего 2024 года.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л