Выпускникам специалитета МАИ вручили красные дипломы

21 февраля 2024

21 февраля в Московском авиационном институте состоялось вручение дипломов с отличием выпускникам специалитета 2024 года.

С поздравлениями к выпускникам обратился проректор по научной работе МАИ Юрий Равикович. Также напутственные слова произнесли почётные гости: начальник управления по реализации молодёжных проектов и программ АНО «Центр поддержки общественных, волонтёрских и молодёжных инициатив», руководитель проектного офиса «Молодёжь Москвы», доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Маргарита Савинкина и Герой России, заслуженный лётчик-испытатель, мастер спорта международного класса по высшему пилотажу, выпускник института № 1 «Авиационная техника» МАИ Юрий Ващук.

Всего красные дипломы были вручены 81 маёвцу. В заключение мероприятия перед собравшимися выступила студентка института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства», победительница конкурса «Мисс МАИ — 2023» Юлия Идрисова с песней «Время выбрало нас».

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л