Команда тьюторов в Предуниверсарии МАИ – прошёл год

11 сентября 2023
Команда тьюторов в Предуниверсарии МАИ – прошёл год
Год назад в Центре «Предуниверсарий МАИ» был запущен трек тьюторства, заключающийся в курировании каждой параллели не только классным руководителем, но и выпускником Предуниверсария МАИ.

Задачей студентов-тьюторов на протяжении года были сопровождение учеников в рамках их обучения, поддержание связи учащихся и родителей с педагогами и администрацией Центра, целеполагание ребят в выборе будущей профессии, а также координация поездок параллели. Опыт прошлого года показал: трек функционирует успешно и дает свои плоды. Ученикам проще включаться в жизнь маёвской школы и самого МАИ, когда рядом находится человек, совсем недавно сам прошедший тот же путь. Тем самым выстраивается и еще одна важная для Предуниверсария МАИ линия — преемственность поколений.

Как и год назад, о своем опыте работы тьютором нам рассказала Дарья Черепанова, куратор теперь уже 10-го класса: «За прошедший год тьюторство стало для меня ритмом и стилем жизни. Быть в постоянном взаимодействии с детьми, решать, казалось бы, совсем нерешаемые проблемы, сжать крепко ладошку и пожелать “ни пуха” перед очередной АКР — неотъемлемая часть моей повседневной жизни. Год назад мои дети были чуть младше и приходилось в моменте быстрее принимать те или иные решения, быстрее подбирать нужные определенному ребенку слова, нежели сейчас. В данный момент наша коммуникация хорошо выстроена, и, на мой взгляд, мы с детьми находимся в одной команде и с каждым днём все эффективнее работаем на положительный результат. Лично я сама хотела бы научить их в любых обстоятельствах оставаться людьми. Каждый из них может встретиться с рядом трудностей после выпуска из Предуниверсария, но, если они не будут забывать о коллективе, людях вокруг них и человечности, удача всегда будет на их стороне. Я крайне рада быть причастной к такому проекту, как Предуниверсарий МАИ, и после выпуска передавать свой опыт новому, не менее талантливому поколению. Ведь, как поется в песне, наши дети будут лучше, чем мы!»

Трек тьюторства в новом учебном году продолжает развиваться, и совсем скоро мы расскажем вам о новом тьюторе маёвской школы, подопечными которого стали учащиеся 8-го класса.

Совместное десантирование парашютистов и бронетехники
25 мировых рекордов
Завершено серийное производство истребителя-бомбардировщика Су-7Б