Команда Предуниверсария МАИ по ЧГК отправилась на Самарский фестиваль интеллектуальных игр «СФИнкс»

6 ноября 2023
«Ноябрьские выходные — повод бросить вызов себе и своим знаниям!» — так подумали участники команды Предуниверсария МАИ по ЧГК и отправились на Самарский фестиваль интеллектуальных игр «СФИнкс» на 4–6 ноября.

Этот фестиваль проводится уже в шестой раз, и на него традиционно съезжаются участники из разных регионов нашей страны. В этом году это Самара, Орёл, Ступино, Казань, Астрахань, Ярославль, Долгопрудный и Москва. Команды делятся по возрастным категориям. Всего в турнире приняло участие 30 команд, из них 11 соревновались за призовые места в категории «Старшие школьники». В итоговом рейтинге наши ребята оказались на четвертом месте!

Команда Предуниверсария МАИ по ЧГК носит название «ПУМидоры». Команда существует уже третий год, и в этом году ее состав практически полностью обновился: большинство участников прошлого года выпустились из школы. В ее состав в этом году входят Виктория Петрова (9 класс), Мария Горбунова (9 класс), Савва Зимаков (9 класс), Владислав Шпаков (9 класс) и Георгий Белов (11 класс). Бессменным руководителем команды является Мария Валерьевна Перхулова, преподаватель словесности.

Несмотря на новый состав, команда быстро сыгралась и вошла во вкус. В рамках этого сезона ребята уже сыграли в первом туре Школьной Лиги Европы и в двух турах Молодёжного кубка мира и продолжают уверенными шагами идти все к новым и новым результатам. Желаем им удачи в достижении их целей и разгадывании непростых задач, которыми так славится ЧГК!

Запуск КК «Союз-14»
Состоялся первый полет барражирующего перехватчика Ла-200Б