Олимпиада «Траектория взлёта»

Олимпиада «Траектория взлёта»
Олимпиады — не только способ проявить свои знания и навыки, но и способ облегчить себе трек поступления в вуз. Каждый вуз ежегодно проводит собственную олимпиаду, чтобы дать возможность мотивированным абитуриентам прикоснуться к специфическим задачам и кейсам, которые потребуется решать в ходе получения высшего образования. Для тех, кто грезит небом и мечтает о полётах к другим планетам, Московский авиационный институт ежегодно проводит собственную олимпиаду!

Международная техническая олимпиада МАИ «Траектория взлёта» создана для школьников 7-11 классов. Она представляет собой конкурсные междисциплинарные соревнования, включающие в себя тестирование по математике, физике и информатике. Все они объединены общей темой — «Авиация и космонавтика».

«Траектория взлёта» — это возможность попробовать свои силы в решении нестандартных задач и освоить актуальные технологии будущего, а для старшеклассников это ещё и дополнительные баллы при поступлении в МАИ. Победителям олимпиады предоставляется возможность бесплатно заниматься в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта», а также поступить в маёвский предуниверсарий без вступительных испытаний (только по результатам внутреннего собеседования).

Регистрация участников завершится уже 8 декабря, а первый отборочный этап состоится 9-10 декабря, поэтому торопитесь! Самое время определить наконец СВОЮ траекторию взлёта!

С подробностями проведения олимпиады можно ознакомиться по ссылке:

Запуск КК «Союз-14»
Состоялся первый полет барражирующего перехватчика Ла-200Б