Маёвцы взяли два серебра в финале Киберспортивных игр АССК России

19 декабря 2023
Маёвцы взяли два серебра в финале Киберспортивных игр АССК России

17 декабря завершился финал сезона Киберспортивных игр Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Были разыграны два комплекта наград в турнирах по Valorant и Dota 2. Студенты МАИ завоевали серебряные медали в обоих видах программы.

Команда МАИ в дисциплине Valorant состояла из пятерых студентов: Аркадия Балакшина (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»), Ивана Рудикова (институт № 1 «Авиационная техника»), Михаила Торганова (институт № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки»), Максима Винокурова (институт № 10 «Иностранные языки») и Матвея Пахомова (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»).

В команду по Dota 2 вошли Дмитрий Прохоров, Иван Понизов (институт № 6 «Аэрокосмический»), Алексей Коношенко (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика»), Роберт Есаян (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»), Степан Гомилко (институт № 10 «Иностранные языки») и Иван Бондаренко (институт № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии»).

В финале в каждой дисциплине сразились восемь команд — по две сильнейшие сборные по итогам зональных этапов на Урале, Дальнем Востоке, а также в Сибири и Центре. За весь сезон в киберспортивных играх АССК приняли участие 400 команд студенческих спортивных клубов страны.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала