МАИ вошёл в число лидеров программы «Приоритет-2030» в 2023 году

19 декабря 2023
МАИ вошёл в число лидеров программы «Приоритет-2030» в 2023 году

На четвёртый год реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» Московский авиационный институт остаётся в числе наиболее успешных её участников. Отчёт о проделанной работе команда МАИ во главе с ректором Михаилом Погосяном в числе других участников специальных треков программы представила Совету по поддержке программ развития вузов. Итоги были опубликованы 18 декабря.

По результатам комплексной оценки отчёта и выступления команды Московский авиационный институт стал вторым по сумме баллов в своём треке «Территориальное и/или отраслевое лидерство» и пятым среди всех получателей специальной части гранта по обоим трекам.

Напомним, что с 2021 года МАИ входит в первую группу вузов, прошедших отбор на получение специальной повышенной части гранта программы «Приоритет-2030». Университет реализует три стратегических проекта: № 1 «Будущие аэрокосмические рынки — 2050», № 2 «Аэромобильность», № 3 «Цифровая кадровая платформа».

Об основных результатах работы за 2023 год можно прочитать по ссылке.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала