В МАИ состоялась интерактивная лекция «Беспилотные авиационные системы и их применение в разных проектах».

26 сентября 2023

23 сентября в МАИ прошла интерактивная лекция «Беспилотные авиационные системы и их применение в разных проектах» для школьников и учащихся колледжей.

Внедрение беспилотных летательных аппаратов является актуальным трендом сегодняшнего времени, поэтому создатели БПЛА увеличивают области их применения.

На лекции мы рассказали школьникам, как применяются беспилотные летательные аппараты в разных промышленных проектах. А также поговорили об их особенностях, видах и устройствах.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»