Команда МАИ — серебряный призёр Всероссийских соревнований по пляжному регби

19 сентября 2023
Команда МАИ — серебряный призёр Всероссийских соревнований по пляжному регби

Команда Московского авиационного института стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по пляжному регби среди студентов. Соревнования, участниками которых были команды восьми вузов, прошли в Центре пляжных видов спорта на Воробьевых горах.

В групповых матчах спортсмены МАИ одержали победы над соперниками из Московского физико-технического института — 13:0, Волгоградской академии МВД России — 7:3 и Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова — 8:2.

В полуфинале сборная МАИ переиграла команду МГТУ им. Баумана — 8:3. Единственное поражение за турнир маёвцы потерпели в финальной встрече с регбистами из Московского государственного университета спорта и туризма — 10:6.

В этот день было

Начало летных испытаний пассажирского самолета Ан-38-100
Первый полет палубного истребителя МиГ-29К
Лётчики И. В.Вотинцев и Н.Ф. Садовников на самолёте Т10У-2 (Су-27УБ) завершили беспосадочный перелёт