Маёвцы — победители Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту

8 августа 2023

Представители Авиамодельного спортивного клуба МАИ стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F2D («воздушный бой»). Состязания, дающие спортсменам возможность пройти на Чемпионат России и финал Кубка России, проходили в городе Конаково Тверской области 4–6 августа.

Участниками соревнований стали 27 экипажей из восьми областей страны, многие из которых являются действующими членами сборной команды России.

Лидером воздушной битвы был признан маёвский экипаж, в который вошли руководитель авиамодельного кружка ЦАТУ МАИ, мастер спорта Михаил Якимов и мастер спорта международного класса Владимир Кастов. Третье место соревнований заняли студенты института № 1 «Авиационная техника» МАИ Артём Павлов и Амир Алескеров.

В женском зачёте победительницей турнира стала студентка института № 1 Ирина Паршикова, второе место — у студентки института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Никол Павловой.

По итогам состязаний сборная Московского авиационного института заняла первое место в общем командном зачёте. Большой вклад в командную победу внесли механики экипажей: студенты МАИ Антон Гудинов, Илья Рылик и Иван Кириллов.