Сотрудничество МАИ и МБА выходит на новый уровень

4 июля 2023
Сотрудничество МАИ и МБА выходит на новый уровень

МАИ развивает сотрудничество с профессиональным спортивным клубом – Московской баскетбольной ассоциацией. Стороны подписали договор, предполагающий взаимодействие в рамках общественно-спортивной жизни Москвы и совместной команды по баскетболу 3×3 МАИ-МБА.

Сотрудничество университета и клуба вышло на новый уровень в день проведения большого спортивного праздника на Ходынском поле, посвящённого Дню молодёжи. Там же состоялся турнир по баскетболу 3×3, в котором победу одержала команда МАИ-МБА.

Коллаборация Московского авиационного института с Московской баскетбольной ассоциацией стала новым витком развития баскетбола в стенах университета. К первым тренировкам созданная сборная МАИ-МБА приступила в минувшем декабре.

За короткий период команда завоевала медали различных соревнований (бронзу международного турнира по баскетболу в Минске, серебро «Космического кубка», золото турнира Red Square Cup и др.) и уже участвует в чемпионате России.

Кроме того, МАИ совместно с МБА за прошедший сезон организовывали турниры по баскетболу 3×3 и другие спортивно-массовые мероприятия.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л