В МАИ состоялась интерактивная лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов».

29 мая 2023

27 мая в МАИ прошла интерактивная лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов» для школьников и учащихся колледжей.

Участники лекции узнали об основных типах летательных аппаратов, их особенностях и основных технических характеристиках.

Школьникам рассказали, как внедряются новейшие технические и проектно-конструкторские решения и создаются опережающие свое время летательные аппараты различного назначения. Обсудили особенности разрабатываемых атмосферных летательных аппаратов, предназначенных для движений в атмосфере Земли, и космических аппаратов. Определили характеристики, которые нужны для эффективной работы в специфических условиях от земного гидрокосмоса до поверхностей планет Солнечной системы.

Также участникам лекции были представлены современный образцы аэрокосмической техники. Школьники посетили уникальную учебную лабораторию МАИ, где представлена орбитальная станция «Алмаз».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»