Сборная МАИ-МБА – чемпион по баскетболу 3х3 среди команд ЦФО

22 мая 2023

Сборная МАИ-МБА стала победителем чемпионата ЦФО по баскетболу 3×3. Турнир прошёл в Смоленске. В нём приняли участие команды из Москвы, Брянска, Тулы и Смоленска.

За МАИ-МБА сыграли Гедеминас Румша, Егор Юшков, Артём Мухтаров и Максим Курганов.

Из трёх матчей в группе МАИ-МБА выиграла в двух. В четвертьфинале наши спортсмены в овертайме со счётом 22:20 обыграли сильного соперника из Москвы — команду «Юпитер-РЭУ».

В полуфинале и финале МАИ-МБА уверенно одержала победу над соперниками «Guns N Balls» из Тулы со счётом 20:15 и «Bad Boys» из Брянска — 15:9.

— Несмотря на одно поражение, мы достойно выступили в каждом матче. Во время подготовки анализировали соперников, выявляли их слабые стороны и выстраивали план игры. Нам удалось выполнить большую часть установок, что и позволило стать чемпионами ЦФО 3×3, — прокомментировал игрок МАИ-МБА, студент института № 12 «Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства» Максим Курганов.