Маёвец стал призёром конференции «Весенние дни науки»

22 мая 2023
Маёвец стал призёром конференции «Весенние дни науки»

С 20 по 22 апреля на базе Института экономики и управления Уральского федерального университета прошла международная конференция «Весенние дни науки ИнЭУ», где приняли участие студенты МАИ.

Трое магистрантов института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» приняли онлайн-участие в секции «Развитие бизнеса: стратегии, проекты, финансы, коммуникации».

Григорий Чурилин выступил с докладом «Организация обменного фонда компонентов как инструмент повышения эффективности эксплуатации парка воздушных судов». Александр Гурылев представил доклад «Использование методов Big Data для анализа благонадежности клиента», а Мария Харчикова рассказала про использование технологий искусственного интеллекта при создании системы умного дома.

По результатам оценки жюри, за свою работу Григорий Чурилин был награждён дипломом III степени.

— Моя работа затрагивает вопрос послепродажного обслуживания воздушных судов, в частности их материально-технической поддержки. На сегодняшний день в отрасли остро стоит вопрос, касающийся обеспечения воздушных судов запасными частями, — рассказал о своей работе призёр конференции. — В своём исследовании я рассматриваю один из инструментов, который позволит повысить эффективность эксплуатации воздушных судов — организация обменного фонда компонентов. Помимо этого мною была предложена методика по расчёту рекомендованного количества запасных частей.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т