Учащиеся Предуниверсария МАИ выступили на конференции «Инженеры будущего»

16 мая 2023
Учащиеся Предуниверсария МАИ выступили на конференции «Инженеры будущего»

Ученики маёвской школы представили свои проекты на открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Область конструирования беспилотников стремительно набирает обороты, поэтому Александр Копылов (9 класс), Элиас Апананский (9 класс), Антон Паламарчук (9 класс) выбрали в качестве своей разработки «Беспилотный конвертоплан на электрической тяге» в секции аэрокосмических систем, беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов.

Сегодня у многих есть умная колонка Алиса, поэтому маёвцы решили масштабировать интеллект. Эрик Иванющенко (9 класс), Лев Береговой (8 класс), Екатерина Ефремова (9 класс) разработали проект «Интеллектуальная система умного дома» в секции 3D-моделирования и прототипирования.

Александр Борисов (9 класс) и Елена Жарова (9 класс) внесли свой вклад в область ракетно-космической перспективы и космической экологии и представили проект «Создание исследовательского аппарата для сбора научных данных на высотах до Кармана и популяризации тематики стратостатов».

Ребята продемонстрировали высокий уровень технических компетенций и стали призёрами конференции.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л