Предуниверсарий МАИ представил свои социальные проекты на широкую аудиторию

12 мая 2023
Предуниверсарий МАИ представил свои социальные проекты на широкую аудиторию

В апреле маёвский Предуниверсарий впервые принял участие в Letovo Service Day — традиционном мероприятии от школы «Летово», где ученики передовых школ России презентуют собственные социальные проекты.

Маёвская школа представила сразу два проекта, которые не остались незамеченными экспертным жюри — учителями и учениками из разных школ, НКО-партнёрами и меценатами «Летово».

Проект Волонтёрство

Волонтерство в ПУМе зародилось недавно, но уже привлекло более 30 единомышленников. Подробнее о деятельности сообщества можно прочитать по ссылке. В рамках проекта волонтёры рассказали о структуре своего движения и о главных направлениях волонтёрской работы, также представили собственную разработку по разделению пластиковых стаканчиков.

Аудиогид по Хрюгу

Хрюг — село в горах, которое ученики посетили в прошлом году в рамках образовательной поездки в Дагестан. Ребята проанализировали рост интереса к местному туризму, и решили создать аудиогид, который расскажет об истории села и региона путешественнику из любой точки мира.

Для Предуниверсария МАИ представление своей деятельности во внешнем контуре — это формирование сообщества для обмена опытом и реализации идей учеников, которые по своему масштабу выходят за рамки школы.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»