В МАИ состоялся мастер-класс «ChatGPT и другие трансформеры, изменившие мир»

15 мая 2023
В МАИ состоялся мастер-класс «ChatGPT и другие трансформеры, изменившие мир»

13 мая в МАИ прошёл мастер-класс «ChatGPT и другие трансформеры, изменившие мир».

Chat GPT (Generative Pre-trained Transformer) – это невероятный инструмент, созданный с помощью искусственного интеллекта. Он способен создавать контент на основе заданных параметров. Он сделал прорыв в области генерации текстов, картинок и даже видео.

Но Chat GPT – не единственный трансформер, который меняет мир. Существует множество AI-технологий, которые помогают быстро делать презентации, создавать видео по текстовому описанию и звуковое сопровождение.

На мастер-классе, мы рассказали об особенностях Chat GPT и других трансформерах, которые меняют наш мир.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»