В МАИ состоялась интерактивная лекция «Есть такая профессия — Родину защищать!».

10 мая 2023

6 мая в МАИ прошла интерактивная лекция «Есть такая профессия — Родину защищать!» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции школьники узнали, какими профессиональными качествами должен обладать офицер. Преподаватели Военного учебного центра при МАИ рассказали, какие существуют военные специальности в МАИ.

После лекции была организована экскурсия по лабораториям, где участникам были продемонстрированы основные образцы вооружения и военной техники. Также участники мероприятия посетили тир.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»