Маёвцы стали призёрами конференции по машиностроению

3 мая 2023
Маёвцы стали призёрами конференции по машиностроению

С 18 по 20 апреля на базе Тульского государственного университета прошла IV Всероссийская конференция с международным участием «Отечественный и зарубежный опыт обеспечения качества в машиностроении».

Студенты института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» приняли участие в конференции и завоевали призовые места в секции «Взгляд молодых учёных на задачи обеспечения качества в машиностроении и пути их решения»:

I место — Иван Белоцерковский — «Концепция планирования качества»; Анастасия Матюхова — «Управление конфигурацией в авиастроении: задачи, проблемы, стандарты и реализации».

II место — Дарья Бриткина — «Стендовые испытания летательных аппаратов в системе менеджмента качества».

III место — Софья Тришина — «Цифровое моделирование как путь повышения качества процессов проектирования и испытаний»; Алёна Корнюшина — «Внедрение системы менеджмента качества на машиностроительном предприятии»; Анастасия Смирнова и Ирина Есипова — «Проблемы кадрового обеспечения машиностроительной отрасли молодыми специалистами».

— Цель моей работы — улучшение системы менеджмента качества МАИ. Совместно с моим научным руководителем Екатериной Викторовной Борисовой, объектом улучшения был выбран процесс «Планирование». Я разработал паспорт этого процесса и графическое описание, а также определил риски и возможности. Так как параллельно с обучением я ещё являюсь сотрудником Управления качества, стандартизации и сертификации МАИ, то мои разработки в дальнейшем будут реализованы в рамках системы менеджмента качества нашего вуза, — рассказал победитель конференции Иван Белоцерковский.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л