Студенты МАИ совершили экскурсию «Москва военная»

2 мая 2023
Студенты МАИ совершили экскурсию «Москва военная»

В преддверии 78-летия Победы в Великой Отечественной войне для студентов Московского авиационного института была организована экскурсия «Москва военная» с посещением памятных мест столицы.

Студенты посетили Красную площадь и Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду, а также Поклонную гору, где осмотрели монумент Победы, знаменитый фонтан «Годы войны», число струй которого равно числу недель Великой Отечественной войны, и мемориал «Трагедия народов» памяти жертв фашистского геноцида.

Маршрут включил в себя и другие знаковые объекты Москвы, такие как Триумфальная арка, парк «Зарядье», Храм Христа Спасителя и др.

В этот день было

На опытном самолёте Су-27УБ совершён беспересадочный перелёт с дозаправкой в воздухе из Комсомольска-на-Амуре в Москву
Вышло постановление, поручавшее ОКБ им. Г. М. Бериева разработку гидросамолёта Бе-42
Первый полёт всепогодного истребителя-перехватчика Як-120