В МАИ состоялся мастер-класс «Каким будет летательный аппарат через 20 лет?»

2 мая 2023
В МАИ состоялся мастер-класс «Каким будет летательный аппарат через 20 лет?»

29 апреля в МАИ прошёл мастер-класс «Каким будет летательный аппарат через 20 лет?».

Передовая инженерная школа МАИ провела мастер-класс для школьников по методу дизайн-мышления.

Мы вместе придумали, как может выглядеть летательный аппарат через 20 лет. Определили, какими навыками должен обладать инженер будущего, чтобы создать наш проект в реальности.

На мастер-классе мы решали инженерные задачи, используя творческий подход и конструктор Lego.

Участники мероприятия убедились, что с помощью популярного набора деталек и человечков можно спроектировать будущее!

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»