В МАИ состоялась интерактивная лекция «Ракетные двигатели твёрдого топлива – от фейерверков до баллистических ракет».

2 мая 2023

29 апреля в МАИ прошла интерактивная лекция «Ракетные двигатели твёрдого топлива – от фейерверков до баллистических ракет» для школьников и учащихся колледжей.

Вы задумывались, что общего между фейерверком и ракетой?

Новогодние фейерверки и баллистические ракеты, объединяет – двигатель твёрдого топлива. На лекции мы рассказали о применении двигателей этого типа, а также их преимуществах по сравнению с другими ракетными двигателями.

Мы раскрыли интересные факты о применении двигателей твёрдого топлива, например, почему фейерверки в небо с таким двигателем запустить можно, а ракету в космос нет.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»