Волонтёры из Предуниверсария МАИ делают мир лучше

27 января 2023
Волонтёры из Предуниверсария МАИ делают мир лучше

Ученица 9 класса Предуниверсария МАИ, Елена Жарова всегда хотела делать мир лучше и добрее, но не понимала как и в какой момент начинать. Как выяснилось,она была не одна в своём стремлении помогать другим — целая команда из двух десятков единомышленников сформировалась в маёвской школе в ноябре 2022 года, а координатором этого трека в Предуниверсарии МАИ стал учитель ОБЖ Евгения Николаевна Кручинина.

На первый сбор были приглашены представители организации «Мосволонтёр», которые рассказали ребятам про все направления волонтёрского движения и их аспекты. Встреча послужила хорошим стартом для школьной организации, так как после неё команда определилась со структурой своей работы и сформировала план на ближайшие несколько месяцев.

Структура волонтёрства Предуниверсария МАИ:- внешние мероприятия (ведение блоков волонтёрства);внутренние мероприятия (помощь в организации и проведении);общие встречи для обратной связи и неформального общения.

Каждый месяц посвящён определённому блоку волонтёрства: ноябрь — экология, декабрь — благотворительность, а январь — зооволонтёрство.

На данный момент волонтёрское движение существует уже 2 месяца и вот что команда успела сделать за это время:
  • организовать сбор крышек, батареек и макулатуры. Макулатуры за два месяца собрали более центнера;

• провести статистический опрос с целью узнать, сколько человек использует свою тару для воды, чая;
  • создать агитационную кампания в поддержку замены пластиковых стаканчиков экологичными аналогами;
  • помочь в подготовке зимнего бала и организовать на нём благотворительную ярмарку;
  • приехать с подарками в центр реабилитации для собак северных ездовых пород «HuskyHelp», а 29 января ребята планируют посетить его вновь.

Сейчас в волонтёрском движении состоят представители всех четырёх параллелей Предуниверсария МАИ, которые совершают добрые дела и делятся теплом с окружающими.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала