Волонтёры МАИ прошли обучение в школе лидеров добровольчества «Proкачайся»

24 апреля 2023

Команда волонтёров Московского авиационного института завершила обучение в школе лидеров добровольчества «Proкачайся». Программа, продолжавшаяся с 28 марта по 23 апреля, была организована Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ.

Программа включила в себя шесть блоков по разным темам, актуальным для лидеров добровольческого движения. Маёвцы узнали о правовых аспектах волонтёрской деятельности, главных качествах лидера, основах первой помощи, тайм-менеджмента, эффективной коммуникации, а также методах борьбы с выгоранием и конфликтами.

Заключительным этапом программы стал выездной семинар, участие в котором приняли 100 активистов МАИ. Для маёвцев провели несколько образовательных модулей, практических мастер-классов, а также мероприятий на командообразование, в том числе тимбилдинги и спортивные квесты. Также были организованы деловая интеллектуальная игра «Создавай волонтёрский корпус» от Ресурсного центра «Мосволонтёр» и «Открытый диалог» с проректором по молодёжной политике МАИ Сергеем Павловичем Куликовым на тему «Формирование имиджа волонтёра».

По завершении выездного семинара все участники получили сертификаты о прохождении школы и памятные призы.

— Считаю, что обучение в школе лидеров добровольчества полезно с точки зрения личного развития в сфере волонтёрства, — прокомментировал сотрудник Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся, студент института № 1 «Авиационная техника» МАИ Виталий Ситников. — Школа даёт необходимые знания для того, чтобы стать лидером движения, формировать вокруг себя команды и развивать их. За время обучения в школе некоторые волонтёры открылись лично для меня совершенно с новой стороны, стали лучше видны их сильные стороны, которые они смогут использовать в дальнейшем.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13