В МАИ состоялась интерактивная лекция «Кого ждут на работу авиастроительные корпорации всего мира: авиационный английский язык».

18 апреля 2023

15 апреля в МАИ прошла интерактивная лекция «Кого ждут на работу авиастроительные корпорации всего мира: авиационный английский язык» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы поговорили об авиационном и техническом английском.

Участники узнали о необходимости подготовки высококлассных специалистов в сфере лингвистики в современных условиях развития российской авиации и космонавтики. Мы рассказали не только о том, какие существуют специфические особенности технической терминологии, но и как стать успешным в компаниях аэрокосмической отрасли.

Также мы рассмотрели, какими внутренними качествами должны обладать специалисты в области технического перевода.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»