В МАИ состоялась интерактивная лекция «Цифровое моделирование авиационного производства».

10 апреля 2023

8 апреля в МАИ прошла интерактивная лекция «Цифровое моделирование авиационного производства» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы показали, как сейчас при помощи компьютерной графики создаются современные роботизированные заводы.

Участники лекции узнали, как мы готовим специалистов международного уровня, способных работать на современном отечественном роботизированном производстве и быть востребованными на предприятиях авиа- космической отрасли.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А