Лекции для студентов МАИ организовали в парке «Патриот»

22 марта 2023

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялись профориентационные лекции от представителей индустрии для студентов института № 1 «Авиационная техника» МАИ и Военного учебного центра при МАИ. Всего участниками мероприятия стали более 20 маёвцев.

Студенты посетили выставочные залы корпораций оборонного-промышленного комплекса РФ и узнали подробности о работе таких гигантов индустрии, как Объединённая судостроительная корпорация, Объединённая авиастроительная корпорация, Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Концерн ВКО «Алмаз — Антей», Госкорпорация «Ростех».

Напомним, что МАИ является одним из самых востребованных вузов страны в сфере подготовки кадров для ОПК. Университет обладает широкими связями с промышленностью: ведущие отечественные корпорации принимают участие в актуализации образовательных программ и формировании профессиональных компетенций студентов.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян