В МАИ состоялся мастер-класс «Ракетомодельный спорт, как первый шаг к становлению инженером»

13 марта 2023

11 марта в МАИ прошёл мастер-класс «Ракетомодельный спорт, как первый шаг к становлению инженером».

В ходе мероприятия участники сначала узнали, какие модели ракет применяются в авиамодельном спорте, и изучили основные компоненты планера ракет.

Затем под руководством мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту школьники собрали самостоятельно модель ракеты и подготовили её к запуску.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Первый полёт первого серийного самолёта-амфибии Бе-200ЧС
Первый полёт боевого вертолёта Ка-50 «Чёрная акула»
Первый беспосадочный полёт самолёта Ил-62М