В МАИ состоялся мастер-класс «Ракетомодельный спорт, как первый шаг к становлению инженером»

13 марта 2023

11 марта в МАИ прошёл мастер-класс «Ракетомодельный спорт, как первый шаг к становлению инженером».

В ходе мероприятия участники сначала узнали, какие модели ракет применяются в авиамодельном спорте, и изучили основные компоненты планера ракет.

Затем под руководством мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту школьники собрали самостоятельно модель ракеты и подготовили её к запуску.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А