Девушек из МАИ поздравили с Международным женским днём

7 марта 2023

7 марта, в преддверии Международного женского дня, в Московском авиационном институте были организованы поздравления сотрудниц и студенток.

Студенты Военного учебного центра при МАИ провели праздничный флешмоб: более 100 человек выстроились на плацу в фигуру сердца с восьмёркой внутри. Флешмоб снимался с воздуха с помощью дрона.

Активисты из Профсоюзной организации обучающихся и Центра развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Управлением по молодёжной политике университета также организовали поздравительную акцию. На Главной площади, в Главном учебном корпусе, а также в корпусах на Берниковской набережной и Оршанской улице девушкам дарили цветы. Всего маёвцы вручили сотрудницам и студенткам более 600 роз.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»