В МАИ состоялась интерактивная лекция «Композиционные материалы в авиационных конструкциях: преимущества и недостатки».

6 марта 2023

4 марта в МАИ прошла интерактивная лекция «Композиционные материалы в авиационных конструкциях: преимущества и недостатки» для школьников и учащихся колледжей.

В ходе лекции участники узнали основные особенности композиционных материалов и о том, какие их свойства позволят сделать прорыв в мировой авиации.

Мы рассказали о различных материалах, применявшихся в авиационной технике в разные времена. Показали, как мировая наука пришла к использованию композиционных материалов, и как их применение меняет эксплуатацию авиационной техники.

Также мы рассмотрели сложности, с которыми сталкиваются учёные и инженеры при использовании композиционных материалов. И конечно же, раскрыли секреты действующих и перспективных методов, которые их решают.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»