В филиале «РКТ» МАИ состоялась презентация спортивной дисциплины по БПЛА

19 января 2023
В филиале «РКТ» МАИ состоялась презентация спортивной дисциплины по БПЛА

19 января в филиале «РКТ» МАИ в рамках всероссийского проекта «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «КИБЕРДРОМ 2023», реализуемого по инициативе Минпромторга России, прошла презентация новой спортивной дисциплины по беспилотным летательным аппаратам «Дронрейсинг» как стратегического вида технического спорта, направленного на укрепление экономической мощи России. Цель проекта – обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий промышленности в регионах Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие:

– Спортивная секция по беспилотным летательным аппаратам «ДЮТ Интеграл» им. ак. П.Д. Грушина» городского округа Химки, участниками которой являются студенты филиала «РКТ» МАИ.

– Команда по беспилотным летательным аппаратам АО «МКБ «Факел», в которую также входят студенты филиала «РКТ» МАИ.

С приветственным словом выступили директор филиала «РКТ» МАИ Евгений Шулепов, председатель совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский, советник министра промышленности и торговли РФ Олеся Радчевская.

В рамках мероприятия также были проведены показательные полёты дронов и награждение участников.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12