Предуниверсарий МАИ: династия Авраменко

15 декабря 2022
Предуниверсарий МАИ: династия Авраменко

В Предуниверсарии МАИ начали появляться свои династии: родители выбирают маёвскую школу не только для старших детей, но и для их братьев и сестёр.

Двойняшки Настя и Антон Авраменко обучаются в 8 классе Предуниверсария МАИ, а их брат Денис — в 11-м. Он поступил в 2019 году, поняв, что в обычной школе не сможет получить знания, необходимые для поступления в вуз мечты.

— В маёвской школе я нашёл друзей по интересам, люблю с ними проводить время, — отмечает Денис. — Мои брат и сестра тоже учатся в Предуниверсарии МАИ, а всё потому, что их вдохновили мои рассказы.

По словам Антона, с раннего детства он хотел пойти по стопам отца и заниматься авиацией.

— Денис очень положительно отзывался об этой школе, — говорит он. — Меня заинтересовал подход к обучению, и в целом Предуниверсарий МАИ соответствовал большинству моих желаний. После поступления я почти сразу заметил, что Предуниверсарий МАИ довольно далеко впереди относительно других школ. Например, спаренные уроки, которые сильно уменьшают объём домашних заданий и позволяют полностью сконцентрироваться на определённом предмете, или индивидуальное расписание, помогающее изучать предметы по мере своих возможностей. Также приятно удивили люди школы, которые создают очень продуктивную атмосферу, всегда готовы помочь, если это необходимо. Предуниверсарий МАИ организовывает невероятно интересные мероприятия, будь то стандартная дискотека или целый бал в определённой стилистике, которые ни за что не захочешь пропустить. Я на сто процентов уверен, что не зря сюда поступил. Хотя сначала было трудно, но спустя два месяца я понял, что всë было не зря. Могу с уверенностью посоветовать Предуниверсарий МАИ другим школьникам хотя бы из-за коворкинга, где можно отдохнуть между уроками, переговорной, где регулярно собираются ребята поиграть, микроволновки в столовой и просто гигантского скачка в развитии.

Настя тоже отмечает высокий уровень организации учебного процесса в маёвской школе.

— У меня уже есть мечта: я выбрала дело, которое мне нравится, и профессию, по которой хочу работать, — рассказывает она. — Когда я определилась со своим будущим, я поняла, что в моей школе я не смогу получить должный уровень образования. После рассказа старшего брата я подумала, что Предуниверсарий МАИ — это то, что мне нужно, и решила поступать сюда. Хоть я и проучилась тут всего два с половиной месяца, могу сказать точно: здесь в разы лучше, чем в старой школе. Ведь всех обучающихся делят на небольшие группы по уровню предметных знаний, что помогает учителю уделять больше времени каждому ученику. Мы лучше усваиваем материал, и сразу чувствуется прогресс в знаниях. Однако Предуниверсарий МАИ — это не только уроки. У нас уже прошли конкурсы фильмов, рисунков, мы ездили на экскурсии, а сейчас вовсю идёт подготовка к новогоднему балу — одному из главных событий маёвской школы. Если вы думаете, куда вам поступать, то Предуниверсарий МАИ — это идеальный вариант, ведь эта школа открывает возможности и раскрывает таланты. Здесь вы можете воплощать в жизнь все ваши идеи, сами творить и менять школу!

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК