Студенты Передовой инженерной аэрокосмической школы Самарского университета посетили МАИ

23 декабря 2022

23 декабря пять студентов магистратуры Передовой инженерной аэрокосмической школы «Интегрированные технологии в создании аэрокосмической техники» (ПИАШ) Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва в рамках стажировки посетили Московский авиационный институт.

Первым местом для посещения стал самолётный ангар кафедры 101 МАИ, оснащенный авиационной техникой. Студентам рассказали и продемонстрировали разнообразные экспонаты лаборатории.

Далее преподаватель кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» Сергей Моженин рассказал гостям университета про жизненный цикл изделия, методы управления жизненным циклом и использование PLM – систем.

После лекции заместитель директора Института №14 «Передовая инженерная школа» Екатерина Фёдорова представила магистрам ПИАШ свой мастер-класс «Введение в проектное управление», ключевыми темами которого стали: основные понятия, типы продуктов и бизнес моделей, технологии управления проектами – методология stage gate, методология scrum. Студенты участвовали во всех интерактивах мастер-класса и задавали вопросы об управлении проектами, а также о стартап-студии МАИ.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян