МАИ выдан сертификат соответствия системы менеджмента качества образовательной деятельности

26 декабря 2022

Компания «РТ-Техприёмка» Госкорпорации Ростех вручила Московскому авиационному институту сертификат соответствия системы менеджмента качества в области образовательной деятельности требованиям ГОСТ Р ИСО 9001–2015.

Центр сертификации «Ростех-сертификат» АО «РТ-Техприёмка» завершил аудит МАИ. Специалисты центра подтвердили, что университет успешно обеспечивает подготовку высококвалифицированных инженерных кадров.

Генеральный директор АО «РТ-Техприёмка» Владлен Шорин поздравил коллег из МАИ с подтверждением соответствия системы менеджмента качества требованиям национального стандарта.

— Сертификат подтверждает эффективность системы менеджмента качества вуза и грамотную организацию работы всего института. Мы благодарим вас за нашу совместную деятельность по развитию авиационной отрасли. Эта масштабная работа демонстрирует значительный вклад всего коллектива и большой успех института. Желаем вам и дальше только высоких результатов и новых побед! Мы рады сотрудничеству и готовы развивать новые проекты в области качества, — подчеркнул Владлен Шорин.

«РТ-Техприёмка» — организация прямого управления Государственной корпорации Ростех. Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приёмок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр «Ростех-сертификат», осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М