Команда МАИ «Гагарин, я Вас любила» — призёр Московской студенческой лиги КВН

23 декабря 2022
Команда МАИ «Гагарин, я Вас любила» — призёр Московской студенческой лиги КВН

В финале Московской студенческой лиги — 2022 определили сильнейшие команды КВН этого сезона. МАИ представила команда «Гагарин, я вас любила» и стала серебряным призёром лиги.

Соперниками маёвцев в борьбе за чемпионство стали команды «Просто зашли» (Москва, Университет «Синергия»), «Сильвуплеха», (Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова), «Соня Эриксон» (Минск), «ЗЗ» (Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова), Сборная Росбиотеха (Москва).

В составе команды «Гагарин, я Вас любила» выступили Елизавета Гончарова, Алексей Достанко, Александр Оводков, Эльвира Гайнутдинова.

Команды сыграли конкурс-приветствие и показали музыкальные номера. С результатом 95 баллов маёвцы взяли серебро, уступив 4 балла сборной «Соня Эриксон» из Минска. Второе место с «Гагарин, я Вас любила» разделила команда «33». На третьем — Сборная Росбиотеха.

— МСЛ — это межрегиональная студенческая лига, которая является важным этапом для каждой молодой команды КВН. Вместе с тем это одна из самых сильных официальных лиг, и выиграть в ней серебро — очень престижно. Это в очередной раз подтверждает, что КВН активно развивается в Московском авиационном институте, — говорит капитан команды «Гагарин, я Вас любила» Алексей Достанко.
Сильнейшие команды получат право представлять Московскую студенческую лигу на Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2023» в Сочи.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л