Специальное оформление кабинетов Предуниверсария МАИ

24 ноября 2022
Специальное оформление кабинетов Предуниверсария МАИ

Центр «Предуниверсарий МАИ» так же, как и Московский авиационный институт, живёт и дышит небом. Именно поэтому было принято решение оформить классы Предуниверсария в духе авиации, космонавтики и современных технологий. Данный проект реализуется МАИ совместно с МГХПА им. С.Г. Строганова.

Первоначально тематику каждого класса выбирали сами ученики, а затем совместно с сотрудниками МАИ дорабатывали конкретные идеи для будущего оформления. На данный момент работа продолжается, но некоторые классы уже предстали в новом оформлении.

Кстати, в задачи оформления классов входит не только создание красивых настенных рисунков и ярких плакатов, но и использование современных технологий. Так, например, в некоторых кабинетах планируется размещение QR-кодов на стенах для взаимодействия наблюдателя с дополненной реальностью, тем самым появляется возможность более интересно и подробно узнать о той или иной теме.

Уже совсем скоро работа будет закончена, и ученики и учителя смогут насладиться атмосферой новейших достижений современной науки и авиационно-космической отрасли.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян