В МАИ состоялась интерактивная лекция «Что такое цифровое производство в авиации?».

29 ноября 2022

26 ноября в МАИ прошла интерактивная лекция «Что такое цифровое производство в авиации?» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы подробно рассказали о современном производстве авиационной и ракетной техники.

Показали как, благодаря новейшим технологиям, происходит переход на цифровое производство.

Школьники узнали, как мы готовим специалистов международного уровня, способных работать на современном отечественном роботизированном производстве и быть востребованными на предприятиях авиа-космической отрасли всего мира.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)