В МАИ состоялся мастер-класс «Радиоэлектронные системы – этапы развития»

29 ноября 2022
В МАИ состоялся мастер-класс «Радиоэлектронные системы – этапы развития»

26 ноября в МАИ прошёл мастер-класс «Радиоэлектронные системы – этапы развития».

На мастер-классе школьники познакомились с особенностями и характером деятельности радиоинженера, историей развития радиоэлектроники, состоянием дел на сегодняшний момент и перспективными разработками будущего.

Также участники узнали принципы построения и функционирования наиболее распространенных радиоэлектронных систем и их применение в различных сферах человеческой деятельности.

После мастер-класса ведущие специалисты МАИ познакомили школьников с оборудованием лабораторий: «Антенны и микроволновая техника»; «Программирование ПЛИС»; «Теория и техника мобильной радиосвязи» и др.

В лабораториях мы продемонстрировали особенности работы радиотехнических устройств различного назначения, а также провели интересную лабораторную работу.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т