В МАИ состоялся мастер-класс «Как применять цифровые технологии и создавать трёхмерные модели изделий»

21 ноября 2022

19 ноября в МАИ прошёл мастер-класс «Как применять цифровые технологии и создавать трёхмерные модели изделий».

Участники мастер-класса увидели системы автоматизированного проектирования, обеспечивающие разработку изделий любой степени сложности и назначения. А также специализированные комплексы, предназначенные для анализа и разработки инновационных технологических процессов формообразования.

Мастер-класс включал в себя демонстрацию изделий, которые можно изготавливать из алюминиевых и композиционных материалов. Участники увидели, как современный инженер, используя компьютерные технологии, разрабатывает планируемые трехмерные модели изделий.

Также школьникам был продемонстрирован специализированный комплекс, позволяющий увидеть процесс формоизменения материала от заготовки до конечного продукта.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Запуск КК «Союз Т-12»
Первая стыковка международных экипажей
Организован Московский авиационно-технологический институт (МАТИ)