Студенты МАИ — призёры Кубка студенческого бегового сообщества Москвы

22 ноября 2022
Студенты МАИ — призёры Кубка студенческого бегового сообщества Москвы

В легкоатлетическом манеже Московского государственного строительного университета состоялся Кубок студенческого бегового сообщества Москвы. За звание лучших боролись спортсмены 23 университетов. Студенты МАИ заняли призовые места.На дистанции 800 метров в тройку лучших вошла Екатерина Шабунина из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», завоевав бронзу.

Кроме того, сборная МАИ заняла третье место по итогам шведской эстафеты. Эта эстафета включает четыре этапа: первый — бег на 800 метров, второй — бег на 600 метров, третий — бег на 400 метров, четвёртый — бег на 200 метров.

Высокий результат удалось показать благодаря командной работе Дианы Затейкиной из института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», Никиты Швецова из института № 1 «Авиационная техника», Екатерины Шабуниной из института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» и Алексея Чебуханова из института № 6 «Аэрокосмический».

В этот день было

Получен сертификат типа на ВГТД ТА-18-100 для самолетов Ту-334, Бе-200, Як-42, Ту-134М, Ан-74ТК-300
Первый взлет вертолета Ка-60 «Касатка»
Первый полет вертолета-мускулолета