Занятия по 3D-моделированию и БПЛА: как проходили инженерные каникулы для школьников в МАИ

17 ноября 2022

В Московском авиационном институте в 2022 году были организованы 4 смены инженерных каникулы для школьников в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

Летние смены проходили с 30 мая по 17 июня, осенняя — с 31 октября по 3 ноября. Участниками программы стали более 500 старшеклассников.

Школьники познакомились с университетом и побывали в его лабораториях, осмотрели образцы аэрокосмической техники и посетили настоящую орбитальную станцию «Алмаз». Также для участников были организованы лекции и практические занятия, посвященные различным технологиям будущего: от 3D-моделирования до беспилотных авиационных систем.

Полученные знания и навыки старшеклассники закрепили в ходе практических занятий, а также при разработке своих проектов.

Все участники «Инженерных каникул» по итогам программы получил именной сертификат.

Инженерные каникулы в МАИ 2022

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"