В МАИ завершилась третья летняя смена инженерных каникул

20 июня 2022
В МАИ завершилась третья летняя смена инженерных каникул

В Московском авиационном институте с 14 по 17 июня были организованы инженерные каникулы для школьников в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе». Участниками программы стали учащиеся старших классов, которые мечтают связать свою жизнь с авиацией.

На образовательном модуле школьники изучили историю создания летательных аппаратов, получили базовые навыки по трёхмерному проектированию и печати на 3D-принтере, познакомились с азами робототехники, а также с технологиями создания беспилотных летательных аппаратов.

У участников программы также была уникальная возможность посетить экскурсии в Московском авиационном институте. В рамках инженерной смены школьники посетили музейно-выставочный комплекс МАИ, космическую станцию «Алмаз», а также музей двигателей летательных аппаратов и энергетических установок.

Итогом программы стало применение полученных знаний и умений в разработке собственного проекта. Летняя инженерная смена для школьников способствует погружению в инженерную и авиационную среду вуза, а также профориентации учащихся старших классов.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л