В МАИ завершилась вторая летняя смена инженерных каникул

14 июня 2022
В МАИ завершилась вторая летняя смена инженерных каникул

В Московском авиационном институте завершилась вторая летняя смена инженерных каникул для школьников в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе». В течение недели, с 6 июня по 10 июня, школьники старших классов были погружены в авиационную, инженерную среду вуза, а также выполняли совместные научно-технические проекты на базе лабораторий и центров компетенций МАИ.

Образовательная программа включала в себя такие направления как:

• авиационные технологии,
  • 3D-моделирование,
  • беспилотные авиационные
  • системы.

Специально для участников летней инженерной смены были организованы экскурсии в музей двигателей летательных аппаратов и энергетических установок, орбитальную станцию «Алмаз», а также в музейно-выставочный комплекс МАИ.

По итогам программы каждый учащийся получил именной сертификат. Для большинства школьников инженерные каникулы стали важным шагом в определении будущей профессии.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л