В МАИ состоялся мастер-класс «Как автоматизировать проектирование технологий?»

14 ноября 2022
В МАИ состоялся мастер-класс «Как автоматизировать проектирование технологий?»

12 ноября в МАИ прошёл мастер-класс «Как автоматизировать проектирование технологий?»

На мастер-классе мы рассмотрели, как применение современных программных средств для трёхмерного моделирования позволяет создавать сложные геометрические модели объектов. 

Участники узнали, как проводить динамическое моделирование технологических процессов изготовления различных конструкций летательных аппаратов, состоящих из множества элементов в режиме реального времени.

На мероприятии мы рассмотрели, какие проводятся работы в области параметрического твердотельного и поверхностного моделирования (трёхмерного моделирования), а также визуализации объектов проектирования. Мы провели анализ поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования с использованием современного специализированного программного обеспечения. И познакомили школьников с отечественными программами этого направления деятельности: T-Flex CAD, Компас-3D, Nano CAD и другие.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12