В МАИ состоялась интерактивная лекция «Кого ждут на работу корпорации всего мира: авиационный английский язык».

8 ноября 2022

5 ноября в МАИ прошла интерактивная лекция «Кого ждут на работу корпорации всего мира: авиационный английский язык» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы поговорили об авиационном и техническом английском.

Участники узнали о необходимости подготовки высокообразованных специалистов в сфере лингвистики в современных условиях развития российской авиации и космонавтики. Также были рассмотрены основные внутренние и другие качества для специалистов в области технического перевода.

Мы рассказали, какие существуют знания специфической технической терминологии и особенности работы в условиях организаций аэрокосмической отрасли.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М